НОВОСТИ ШКОЛЫ

СТРАНИЦА ШКОЛЫ "ВКОНТАКТЕ"

НОВОСТИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

ШКОЛЬНОЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО "ЭВРИКА"

Архив за 2015-2016 учебный год

Архив за 2016-2017 учебный год

Архив за 2017-2018 учебный год

Архив за 2018-2019 учебный год

Архив за 2019-2020 учебный год

Архив за 2020-2021 учебный год

КНИГА ПАМЯТИ

16 августа 2021

Открытие Центра развития технологического образования "ЭВРИКА"

В рамках  федерального проекта «Успех каждого ребенка» в МАОУ СОШ № 9 с 1 сентября 2021 года откроется Центр развития технологического образования  "Эврика". В нем будут созданы 240 мест дополнительного образования детей технической направленности по программам:

• Робототехника (1 ступень) - 30 мест;
  • Робототехника (2 ступень) - 90 мест;
  • Робототехника (моделирование и конструирование) - 80 мест;
  • Промышленная робототехника - 40 мест.

В настоящее время проводится подготовка помещений и комплектование центра.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведётся работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребёнка и ранней профориентации обучающихся.

В соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области от 24.09.2019г № 393-рп «О реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Новосибирской области в образовательных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей, создаются новые места дополнительного образования детей.

Подробнее на странице проекта в Новосибирской открытой образовательной сети

Дата последнего обновления страницы 03.10.2021