Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 9 г.Искитима Новосибирской области
Краткое наименование организации: МАОУ СОШ № 9 г.Искитима
Руководитель: Коломникова Светлана Викторовна
Дата создания организации: 01.09.1987

Учредителем образовательной организации является город Искитим
Администрация г. Искитима осуществляет функции и полномочия учредителя
Руководитель: Завражин Сергей Владимирович
Адрес: 633209 Новосибирская область, город Искитим, ул. Пушкина, 51
Телефоны: (383-43) 2-45-66
Сайт: http://www.adminiskitim.ru
E-Mail: pri_iskadm@mail.ru
МКУ "Управление образования и молодёжной политики" г. Искитима осуществляет функции и полномочия учредителя в части контроля над деятельностью
Руководитель: Директор МКУ "Управление образования и молодёжной политики " г.Искитима Бесхлебный Вячеслав Анатольевич
Адрес: 633209, Новосибирская область, город Искитим, улица Советская, 252
Телефоны: 8(38343) 24612
Сайт: http://uoiskitim.ru/
E-Mail: uoiskitim@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 633208, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Искитим г., Южный мкр, д.53
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Положение о режиме работы школы и организации образовательного процесса (Файл (PDF; 588Кб))
График работы: Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год (Ссылка)

Телефон: (38343)44142
Факс: (38343)44145
E-Mail: iskschol9@mail.ru
Официальный сайт: http://isk-s9.edusite.ru/

МАОУ СОШ №9 г. Искитима не имеет филиалов

Описание организации

МАОУ СОШ № 9 г. Искитима является инновационной (стажерской) площадкой ГБОУ ДПО НСО «Областной центр информационных технологий» в региональном проекте «Моя школа – весь мир» по направлению «Создание условий для реализации ФГОС НОО»

Школа имеет положительный опыт участия в реализации региональных проектов:

• «Профессионалы будущего для цифровой экономики» - с  2019

• «Развитие школьного экономического образования на основе цифровых форматов и технологий в Новосибирской области в 2016-2019 г.г. – ECO-DIGITAL»,

• «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» - 2013-2019

• «Специализированные классы Новосибирской области» (инженерно-технологическое направление)  - с 2016 г. С января 2016 года школа реализует Программу инновационной деятельности на 2016-2020  годы – «Школа инженерного мышления», которая способствует продвижению образовательного тренда «От игры к профессии» и реализации комплексного подхода к инженерному образованию. Программа инновационной деятельности  «Школа инженерного мышления» своей целью ставит: создание развивающей образовательной среды, обеспечивающей получение качественного образования, формирующей инженерное мышление обучающихся, являющееся основой для успешного профессионального самоопределения обучающегося, адекватного новым требованиям рынка труда и современного социума.

• «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек» - с 2018 г.

• «Апробация электронных форм учебников» - с 2015 г.

В школе успешно реализуется художественно-эстетическое направление. Образцовый детский коллектив  Новосибирской области вокально-эстрадная студия Звуки радуги», инструментальный ансамбль «Задорные ложкари» и танцевальная студия «Каприз» являются победителями и лауреатами многочисленных всероссийских и международных конкурсов.